380
15 июня 2022 года преподаватели и воспитанники воскресной школы "Радуга" при Свято-Благовещенском храме г. Сычевка отправились в паломническую поездку в г. Ржев.

В Преображенском соборе Божественную Литургию возглавил епископ Ржевский и Торопецкий Адриан (Ульянов) в сослужении благочинного Сычевского округа митрофорного протоиерея Анатолия Чайкина и благочинного Сафоновского округа иерея Сергия Чайкина, духовенства Ржевской епархии.
Поломническая группа приняла участие в Божественной Литургии, воспитанники хоровой группы исполнили совместно со взрослым хором богослужебные песнопения.
В 10-ти летнюю годовщину у алтаря собора, на могиле приснопоминаемого благочинного Ржевского округа и настоятеля Вознесенского собора протоиерея Олега Чайкина была отслужена панихида.
..."Помолимся, чтобы Господь упокоил его, а за нас приснопамятный отец Олег вознёс свои молитвы" - призвал епископ Адриан, возглавивший панихиду.
Многолетняя деятельность отца Олега была сосредоточена на строительстве новых храмов и часовен, на возрождении отсутствовавшей многие десятилетия приходской жизни в Ржевском благочинии, на подборе и воспитании кадров для служения в Церкви…
Преподаватели и дети с интересом посетили экспозиции музея "Православные святыни земли Ржевской", открытом при Вознесенском соборе. Выставочные стенды посвящены старинным видам Ржева, разрушенным и восстановленным храмам Ржевского района и многим историческим страницам. Отдельное внимание в музее уделяется событиям ВОВ, так как Ржев - город воинской славы.
С чувством патриотизма и благодарности, в канун 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны с немецко-фашистскими захватчиками, паломники отправились к мемориалу Советскому Солдату подо Ржевом.
И в "КНИГЕ ПАМЯТИ" каждый пытался найти фамилию своего родственника, ведь мемориальный комплекс создан в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны.
Поездка оставила в сердцах взрослых и детей незабываемые впечатления.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости