1165
24 июня 2022 года в Сафоновском благочинии п. Горный в храме в честь иконы Божией Матери «Достойно есть», по случаю престольного праздника состоялась Божественная литургия.

В Сафоновском благочинии п. Горный в храме в честь иконы Божией Матери «Достойно есть», по случаю престольного праздника, 24 июня 2022 года состоялась Божественная литургия, которую возглавили благочинные: Вяземского благочиния протоиерей Валерий Калинин, Сычевского округа митрофорный протоиерей Анатолий Чайкин, Сафоновского - благочинный и настоятель храма иерей Сергий Чайкин, в сослужении духовенства Вяземской епархии.

В Литургии приняли участие прихожане храма, гости, одними из которых были воспитанники хоровой группы воскресной школы «Радуга» при Свято-Благовещенском храме г. Сычёвка и преподаватели школы. В их исполнении прозвучали служебные молитвенные песнопения, регент детского хора - Анастасия Приймак.

Продолжилось празднование торжественным Крестным ходом вокруг храма, по улицам поселка с особо чтимым образом Богородицы и с молитвенными прошениями.

Для участников праздника дети воскресных школ п. Горный, г. Сычёвка и юные таланты из п. Вадино, подготовили концертную программу.
Трапезой продолжились знакомства, общения, радостные воспоминания и планирования ближайших мероприятий.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости