844
В Преображенском храме д. Липецы Новодугинского района Сычевского благочиния торжественно отметили престольный праздник.

25 июля 2022 года, в день празднования иконы Божией Матери "Троеручица", в храме, где летний придел освящен в честь почитаемого образа Богородицы, состоялась праздничная Литургия.
Богослужение возглавил благочинный Сычевского округа митрофорный протоиерей Анатолий Чайкин, в сослужении иеромонаха Андрея (Дергачева-Белошецкого), настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радосте" с. Карманово, настоятеля Преображенского храма д. Липецы протоиерея Алексия Командирчика, протоиерея Иоанна Жданова, настоятеля храма в честь Преображения Господня д. Мольгино. Радость праздника разделили множество прихожан и гостей из других храмов Сычевского и Новодугинского районов.
Молитвенные песнопения исполнил хор Свято-Благовещенского храма г. Сычевка, регент Анастасия Приймак.
После заамвонной молитвы состоялся крестный ход вокруг храма с чтимым образом иконы Пресвятой Богородицы "Троеручица".
В завершении крестного хода духовенство и миряне соборно спели молитву «Царице моя Преблагая».
Были возглашены многолетия Святейшему Патриарху Кириллу, митрополиту Смоленскому и Дорогобужскому Исидору, епископу Вяземскому и Гагаринскому Сергию, настоятелю храма и всем присутствующим.
По окончании богослужения протоиерей Анатолий поздравил молящихся с престольным праздником и обратился со словами проповеди.
Общение продолжилось за трапезой.
Каждый праздник, связанный с почитанием Божией Матери – это всегда особое торжество, когда верующие испытывают чувство любви и благодарности к Заступнице Усердной рода христианского, находя утешение под Её Покровом, надеясь на помощь и милосердие Богородицы.
Пресвятая Богородица, спаси нас!

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости