773
19 августа 2022 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий возглавил праздничную Божественную литургию в храме Преображения Господня с. Баскаково.

Его преосвященству сослужили:
Секретарь епархиального управления Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев, благочинный гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), настоятель Преображенского храма иерей Иоанн Терентьев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Благовещенского собора г. Гагарина (регент Наталья Ишкова).
Диаконский чин возглавил клирик Благовещенского собора г. Гагарина - диакон Дмитрий Прусов.

За богослужением на Малом входе, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий удостоил настоятеля Преображенского храма с. Баскаково иерея Иоанна Терентьева правом ношения наперсного креста.

По окончании Божественной литургии владыка Сергий совершил освящение яблок и других плодов нового урожая, после чего был совершен Крестный ход.

В своем слове, после Крестного хода, владыка Сергий поздравил всех участников богослужения с праздником Преображения Господня и с 250-летием со дня освящения Преображенского храма, а так же врчил Архиерейские грамоты прихожанам особо потрудившимся на благо храма, после чего призвал на всех Божие благословение.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости