511

Накануне нового учебного года во всех благочиниях Вяземской епархии по благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия Отделом по социальному служению и церковной благотворительности проводится традиционная благотворительная акция « Соберём ребёнка в школу», в рамках которой оказывается адресная помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 30 августа в Гуманитарном центре Вяземской епархии состоялось подведение итогов акции, прошедшей в Вяземском благочинии,и вручениешкольных канцелярских наборов и рюкзаков детям из многодетных семейи детям из семей беженцев с территорий Донбаса и Украины.

В течение всего месяца прихожане храмов Вяземского благочиния и все неравнодушные граждане приносили на пункты сбора помощи канцелярские товары, школьную форму, рюкзаки, учебники и друге необходимые вещи. а также оставляли пожертвования.На всю сумму пожертвований были дополнительноприобретены школьные рюкзаки и канцелярские товары.

Для всех ребяти их родителей, собравшихся в этот день на территории Гуманитарного склада,руководитель молодёжно-миссионерского отдела иеромонахЗахария (Герасименко) отслужил молебен на начало нового учебного года.

После молебна Молодежно-миссионерский отдел провел познавательно-развлекательное мероприятие для детей «Скоро в школу», в ходе которого ребята отвечали на вопросы о школе, отгадывали загадки, делали зарядку, а также собирали портфели. В завершении мероприятия были вручены школьные наборы.

По итогам акции"Соберем ребенка в школу", подарочные наборы получили 59детей. Получили свои школьные рюкзаки и славных мальчишки Богдан и Тимур,вынужденные переселенцы из Донбасса. Радостные, они пообещали свои первые пятёрки посвятить всем людям, воплотившим их мечту.

От имени благополучателей Гуманитарного склада, сердечно благодарим жителей нашего города за их неравнодушие и участие в этом благом деле!Спасибо всем, кто помог детям подготовиться к учебному году. Желаем вам помощи Божией, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии для новых добрых дел.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости