390
11 сентября 2022 года в храме «Всех скорбящих радости» Архиерейского подворья Благовещенского собора г.Гагарин состоялось первое занятие воспитанников детской приходской группы в рамках курса «История христианской церкви» учебного-методического комплекта Вертоград.

В ходе урока ребята поделились впечатлениями о том, как провели летние каникулы и начали изучение одной из книг Библии Деяния Святых Апостолов, которую написал один из евангелистов Лука для своего ученика Феофила и для боголюбивых читателей.

Воспитанники детской приходской группы узнали, чем занимались апостолы после вознесения Иисуса Христа и как распространялось учение Церкви среди язычников по всему миру.

Ребята обсудили обращение Савла и чудеса, которые совершил апостол Петр.И знали, что Тихвинский храм г.Гагарин раньше был Петро-Павловским. Далее ребятам был представлен мастер-класс по изготовлению интересных закладок для учебников.

После Причастия мальчики и девочки попили теплого чая с печеньем, поиграли в шахматы и рассказали друг другу секреты по изготовлению разных закладок для книг.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости