466
21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Вязьмы.

Правящему Архиерею сослужили:
секретарь епархиального управления Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Вязьмы иерей Владимир Прокопчук.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Рождества Пресвятой Богородицы города Вязьмы - регент Елизавета Гусева.
Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьмы Евгений Ткач.

После сугубой ектении Епископ Сергий вознес молитву о мире.

По отпусте Божественной литургии были совершены славление празднику Рождества Пресвятой Богородицы и молитва "Царице моя преблагая"

В завершение богослужения епископ Сергий поздравил духовенство и мирян с Престольным праздником, и обратился к присутствующим с Архипастырским словом по случаю праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

В продолжение своего слова епископ Сергий наградил настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы иерея Владимира Прокопчука епархиальной меделью Святого преподобного Аркадия Вяземского II степени за усердные труды на благо Русской Православной Церкви. Так же благословенными Архиерейскими грамотами были награждены особо потрудившиеся работники и прихожане храма.

В завершение своего обращения Архипастырь призвал на всех Божие благословение.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости