296

Как известно, осень является золотой порой, а празднование дня пожилых людей, которое отмечается ежегодно 1 октября, было выбрано не случайно. Считается, что в таком возрасте человек переживает золотое время, пожиная плоды своей жизни.
По окончании Божественной литургии в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Сычевка, 2 октября 2022 года, в здании воскресной школы состоялась встреча людей "золотого возраста".
С концертной программой для них выступили: любительский хор " С песней по жизни", руководитель Т. Н. Попелышко, аккомпониатор Э. Д. Красникова; группа гитаристов Дома детского творчества; хор при воскресной школе "Радуга", регент А. А. Приймак; М. Г. Сергачева, член литературного объединения "Вазуза".
Прозвучали слова, песни, музыкальные произведения и стихотворения о России, Родине, Смоленске, Сычевке, о суровых днях Великой Отечественной войны. Все это значимо и потому, что в эти дни мы отмечали 79-ю годовщину освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и воссоединение с Россией нашего братского народа.
С чувством уважения, благодарности и заботой воспитанники воскресной школы приготовили открытки-сувениры и подарили их людям старшего поколения.
С теплыми словами поздравления в этот день ко всем собравшимся обратился благочинный Сычевского округа и настоятель Благовещенского храма митрофорный протоиерей Анатолий Чайкин.
Прихожан преклонного возраста, которые ограничены в возможности присутствовать на празднике, поздравили адресно.
Общение продолжилось за совместным чаепитием.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости