224
27 ноября, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, в преддверии Рождественского Поста, в Благовещенском соборе г.Гагарин состоялась Божественная Литургия, которую совершил благочинный церквей Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков).

Его Высокопреподобию сослужили иерей Роман (Ступа) и диакон Димитрий Прусов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Благовещенского собора города Гагарин под управлением Татьяны Нагиевой и Натальи Ишковой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о восстановлении мира и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии игумен Александр обратился к прихожанам со словами духовного наставления.

В этот же день в детской воскресной приходской группе прошло очередное занятие. Все воспитанники причастились Святых Христовых Таин.

В формате вопрос-ответ с воспитанниками встретился иерей Роман (Ступа). Детей интересовали вопросы, касающиеся Священного писания, а также особенности мышления Иисуса Христа и Девы Марии, грешников и людей, которые понимают, что такое грех.

Далее детям, с благословения Епископа Вяземского и Гагаринского Сергия, в рамках социального служения, были вручены наборы для творчества, по изготовлению творческих поделок на День Матери (применимо для Праздника Жен Мироносиц), разработанные преподавателями детской воскресной приходской группы Благовещенского собора г.Гагарин.

Скачать набор для распечатывания и изготовления можно по ссылке : https://disk.yandex.ru/i/HQbdwX8r_yG6jw

Презентационное видео : https://disk.yandex.ru/i/mbNvM-oKndttLg

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости