233
4 декабря 2022 года, по благословению Преосвященного Сергия, епископа Вяземского и Гагаринского Сергия, к празднику Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, был организован сбор гуманитарной помощи мобилизованным военнослужащим и пострадавшим в ходе вооруженного конфликта на Украине.

Прихожане храмов «Всех Скорбящих Радосте» села Карманово и Покровского села Староселья откликнулись на призыв о помощи, в общей сложности было собрано более 30 коробок с продуктами, средствами гигиены и теплыми вещами.

Юные воспитанники приходской воскресной школы, в рамках акции “Письмо солдату”,  написали Российским военнослужащим находящимся в зоне конфликта на Украине письма поддержки, поздравляя их с грядущим Новолетием и Рождеством Христовом, а также надеждой на скорейшее возвращение домой.

После Божественной литургии настоятель Кармановского прихода иеромонах Андрей (Дергачёв-Белошецкий) поблагодарили всех прихожан и неравнодушных благодетелей за участие и поддержку в богоугодном деле.

Вся собранная гуманитарная помощь и письма были рассортированы и доставлены в централизованный пункт приема-Благовещенский собор города Гагарин для дальнейшей отправки на Гуманитарный склад Вяземской епархии, откуда они будут отправлены солдатам.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости