239
В 2023 году, в Рождественские дни, по благословению Преосвященнейшего епископа Вяземского и Гагаринского Сергия, на территории архиерейского подворья Благовещенского собора города Гагарин прошла очередная акция «Добрые дела в Рождество».

В декабре 2022 года,в  рамках подготовки к акции,  детская воскресная приходская группа Благовещенского собора, совместно с молодежью из Казачества расписали и украсили 30 деревянных  елочек ручной работы. Родители оплатили подарочные упаковки.

Сами же елочки выполнила мастер за символическую плату, выделенную настоятелем Благовещенского собора игуменом Александром (Карпиковым), которая сама в данный момент находилась в тяжелом материальном положении.

Сотрудники собора разного возраста,  в том числе, которых в предыдущие годы также навещали в рамках социального служения ввиду тяжелых болезней и поборовшие недуг, совместно с отцом Романом (Ступа) и отцом Димитрием Прусовым посетили болящих  прихожан на дому и вручили сувениры и Рождественские сладкие наборы.

Некоторых прихожан отец Роман, по желанию, поисповедовал и причастил.

Все прихожане Благовещенского собора, которых навестили в рамках социального и молодежного служения благодарили гостей за добрый визит и подарки и смогли порадоваться празднику Рождества Христова, не смотря на то, что из-за недугов не получилось побывать на Рождественской службе.

 

 

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости