654
3 февраля 2023 года, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский возглавил служение Божественной Литургии в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» пос. Вадино.

3 февраля почитается старинная чудотворная икона Богородицы Ватопедская "Отрада и Утешение".

В день Престольного праздника храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» пос. Вадино служение Божественной литургии возглавил Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский.

Правящему Архиерею сослужили: благочинный Сафоновского округа иерей Сергий Чайкин, настоятель храма иерей Сергий Мартынов, наместник Новоордынской Поречской Богородице-Рождественской пустыни игумен Хрисанф (Шадронов), иеромонах Гавриил (Кулагин) насельник монастыря Новоордынской пустыни.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» - регент София Мартынова.
Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьма Евгений Ткач.

Во время Богослужения, после сугубой ектиньи владыка Сергий вознес молитву о мире.

По случаю Престольного праздника был совершен праздничный Крестный ход.

По завершении Крестного хода у Чудотворной иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» были совершены молитва и величание.

По отпусте Божественной литургии Епископ Сергий обратился к присутствующим с Архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с Престольным праздником.

В продолжении праздника детский коллектив воскресной школы и их наставники, храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» подготовили праздничный концерт, в котором прозвучали песни и стихотворения посвящённые Богу и Его Пречистой Матери.

По завершении концерта Владыка Сергий выразил слова благодарности воспитанникам воскресной школы и их педагогам за подготовленный концерт, пожелав всем крепкого здоровья, успехов, радости и помощи Божией.

После своего обращения епископ Сергий раздал всем детям по сладкому подарку.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости