661
15 февраля 2023 года, в день Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Вязьмы.

По случаю двунадесятого праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, и дня своего рождения Преосвященнейший Сергий, Епископ Вяземский и Гагаринский возглавил праздничную Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Вязьмы.

В начале праздничного богослужения Епископ Сергий совершил чин освящения Сретенских свечей.

Его Преосвященству сослужили:
Секретарь епархиального управления Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев, благочинный церквей Сычёвского округа митрофорный протоиерей Анатолий Чайкин, 
благочинный церквей Вяземского округа протоиерей Валерий Калинин, благочинный церквей Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), благочинный церквей Сафоновского округа иерей Сергий Чайкин, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелёв, наместник Свято-Владимирской обители на истоке Днепра игумен Тимофей (Ближенский).

Праздничные пееснопения исполнил Архиерейский хор под управлением Елены Платоновой.
Диаконский чин возглавил клирик собора - диакон Евгений Ткач.

На сугубой ектении были возглашены прошения о ныне чествуемом Епископе Сергии.

По отпусте Божественной литургии было совершёно славление по случаю праздника Сретения Господня.

В завершении богослужения Епископ Сергий обратился к прихожанам с Архипастырским словом на тему праздника Сретения Господня.

С праздником Сретения Господня, и Днём рождения епископа Сергия поздравили духовенство Вяземской епархии и прихожане Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьма, пожелав Владыке Сергию крепкого здоровья, помощи Божией в нелёгком Архипастырском служении.

В ответном слове владыка Сергий поблагодарил духовенство и прихожан за тёплые слова сказанные в его адрес, и преподал всем свое архипастырское благословение.
Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости