354
3 марта 2023 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Предтеченском женском монастыре города Вязьмы.

Правящему Архиерею сослужили: старший священник Иоанно-Предтеченского женского монастыря протоиерей Николай Бабюк, клирик Иоанно-Предтеченского женского монастыря иерей Владимир Покатов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Иоанно-Предтеченского женского монастыря - регент монахиня Вирсавия (Стручкова).

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьма Евгений Ткач.

По заамвонной молитве было совершено последование, ежегодно совершаемое в пяток первой великопостной седмицы. После пения тропаря и кондака св. вмч. Феодору Тирону епископ Сергий с духовенством совершили молебный канон великомученику Феодору Тирону.

Архипастырь совершил молитву на благословение колива и окропил его святой водой.

Затем Владыка обратился к сёстрам святой обители и прихожанам с Архипастырским словом на тему проведения душеполезных дней Великого поста.

Так же старший священник обители протоиерей Николай Бабюк был награжден епископом Вяземским и Гагаринским Сергием Архиерейской грамотой за многолетние труды на благо Вяземской епархии Русской Православной Церкви и в связи с 65-летием со Дня Рождения.

По завершении своего обращения епископ Сергий призвал на всех Божие благословение.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости