458

19 марта 2023 года в Церкви Рождества Пресвятой Богородицы настоятель иерей Владимир совместно с прихожанкой Тамарой организовали  выставку православных книг  и провели беседу  на тему: «Слово Духа  Святого животворит». Одной из основных задач этой беседы было ознакомление прихожан с православной литературой, имеющейся в библиотеке Храма, и приобщение их к духовной культуре.  Прихожанка  Церкви Рождества Пресвятой Богородицы Тамара  в библиографических обзорах особое внимание уделила  тому, что православная книга призывает к любви, милосердию и заботе о ближних. Она с любовью рассказала о каждой из книг представленной на выставке.

 Настоятель храма иерей Владимир разъяснил суть и значение православной книги в жизни человека, её роль в спасении души. Особенное внимание он уделил тому, как правильно выбрать современному христианину в огромном информационном потоке истинно православную литературу.

Прихожане с удовольствием приняли участие  в мероприятии. Ведь обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы   и  найти ответы на многие насущные вопросы. Стоит вспомнить слова Митрополита Калужского и Боровского  Климента: «Книга - великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодёжи, а значит - зависит наше будущее».

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости