471
15 мая 2023 года, в рамках соглашения о сотрудничестве, Гагаринскую школу-интернат посетил священнослужитель Благовещенского собора в город Гагарина иерей Роман Ступа.

 Отец Роман провёл беседу с преподавателями,  воспитанниками и воспитателями о важности посещения храма,  рассказал о том, как важны для души присутствия на православных богослужениях,  о том, как у человека происходит внутренняя духовная  борьба и какие мысли возникают в голове,  лишь бы не посещать храм , лишь бы не стоять службу в храме до конца.

Воспитанники детской воскресной приходской группы Архиерейского подворья Благовещенского собора показали благотворительный кукольный спектакль , призванный показать, какие мысли посещают человека во время богослужения и как он внутри себя борется со своим желанием преждевременно покинуть храм и отказаться от исповеди и причастия, и как, в ходе внутренней борьбы сам себя дисциплинирует.

Далее отец Роман, в продолжение кукольного спектакля, в котором упоминались невидимые враги, рассказал, кто же это такие и отметил, что враги рода человеческого -  пороки, такие как алкоголизм наркомания,  табакокурение, воровство и другие. И что все это - без Бога - победить очень сложно.

 Далее воспитанники задали батюшке свои вопросы, на которые отец Роман с радостью ответил.

Также дети  спрашивали, когда и как можно принять Таинство крещения, если у родителей нет средств на пожертвование, на что батюшка ответил, что любой человек, который пожелал принять Таинство Крещения и не имеет денег,  может придти в любой Православный храм и покреститься.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости