1093
20 мая 2023 года в Свято-Троицком кафедральном соборе города Вязьмы простились с жителем г. Вязьмы, участником Великой Отечественной Войны, Иваном Васильевичем Соколовым.

Отпевание совершил епископ Вяземский и Гагаринский Сергий в сослужении городского духовенства.

Прощание с почившим началось словами соболезнования от Владыки Сергия в адрес родных и близких Ивана Васильевича. 102-летний ветеран оставил после себя огромный след в истории Вязьмы. Это был удивительный человек, принимавший активное участие в жизни города и патриотическом воспитании молодежи. Жизнь Ивана Васильевича была насыщенной, он начал военную службу рядовым в октябре 1940 года. Во время Великой Отечественной войны участвовал в боях на Первом и Четвертом Украинских, а также Первом Прибалтийском и Ленинградском фронтах. Трижды был ранен.

Он был оптимистом, человеком с большой буквы, патриотом своей Родины. Он был Почетным гражданином Смоленской области и города Вязьмы, был награжден орденом «Боевого Красного Знамени», «Красной звезды», «Отечественной войны» I и II степеней, двумя медалями «За боевые заслуги», медалью «За оборону Ленинграда», многочисленными юбилейными и памятными медалями и знаками.

Проститься с почетным вязьмичем и помолиться о его новопреставленной душе пришли представители городской администрации,офицеры ВС РФ и многочисленные жители г.Вязьмы.

Иван Васильевич 

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости