238
2 сентября 2023 года, в канун Недели 13-й по Пятидесятнице, дня памяти преподобного Авраамия Смоленского, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вязьма

2 сентября 2023 года, в канун Недели 13-й по Пятидесятнице, дня памяти преподобного Авраамия Смоленского, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вязьма.

Его Преосвященству сослужили благочинный Угранского округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелёв и клирик собора иеромонах Симеон (Берёзкин) .

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор (регент —Елена Платонова).

Диаконский чин возглавил диакон Алексий Степанов.

В продолжение богослужения Преосвященнейший Владыка Сергий совершил помазание освященным елеем и преподал архипастырское благословение духовенству и мирянам.

Завтра, 3 сентября 2023 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Авраамия Смоленского, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Вязьма. Начало богослужения в 09.00.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости