189

30 августа 2023 года на базе МБОУ «Угранская СШ» состоялось традиционное районное августовское педагогическое совещание: «Муниципальная система образования: новому времени – новые вызовы», на которой были подведены итоги прошедшего учебного года, определены приоритетные направления деятельности и задачи на новый учебный год.  

В работе конференции приняли участие: начальник Отдела образования С.А. Колобов, настоятель храма в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия села Угра протоиерей Валентин Зиньков, руководители и педагоги образовательных учреждений района, ветераны педагогического труда и молодые специалисты.

С поздравительным словом к педагогической общественности обратился протоиерей Валентин Зиньков. В своём выступлении он остановился на сотрудничестве Церкви и школы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, проведении классных часов, уроков духовности и мужества. Настоятель передал благословение от имени правящего Владыки епископа Вяземского и Гагаринского Сергия и пожелал помощи Божией учителям в их нелёгком, но очень значимом для общества труде.

В завершении мероприятия грамотами за активное участие в муниципальном этапе Рождественских образовательных чтений награждены 2 педагога, Шишигин В.Ю., учитель истории и обществознания МБОУ «Всходская СШ», Сидорова И.В., учитель истории и обществознания МБОУ «Знаменская средняя школа».

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости