46

8 января 2026 года в Доме Паломника прошла Рождественская ёлка для детей Темкинского района.

Приветствуя с Рождеством Христовым маленьких гостей праздника и их родителей, руководитель Центра Кирилл Мирейский пожелал всем присутствующим доброго здоровья, мирного неба и попросил всех детей веселиться.

Дом Паломника, празднично украшенный и пахнущий пирогами и вкусным чаем, гостеприимно распахнул свои двери. В начале детей встречали нарядные «прянички». Вместе с ребятами они водили хороводы, играли, устраивали викторины и пляски. Затем все стали звать Деда Мороза и Снегурочку, и после их появления ёлка «заиграла» ещё громче. Дети продолжали игры и веселье! И даже взрослые, сопровождавшие детей, судя по их улыбкам и вовлечённости в праздник, смогли на немного почувствовать себя «родом из детства».

Полтора часа продолжалось веселье, после чего детей пригласили на «сладкий стол» к чаепитию. Перед чаепитием настоятель Храма Смоленской Иконы Божией Матери иерей Сергий Морозов призвал всех вместе пропеть тропарь и кондак Рождества Христова.

Затем все маленькие гости получили праздничную коробку — подарок с угощениями — и вышли на террасу Дома Паломника для просмотра Рождественского салюта.

Организатором мероприятия выступил Фонд «Тёмкино» при содействии АНО «Центр развития туризма Смоленской области» и Славянского фонда России.

Ранее, 5 января, в Доме Паломника традиционно состоялся тёплый и вдохновляющий семейный мастер-класс «Рождественский пряник». Взрослые и дети собрались вместе, чтобы украсить вкусные и ароматные рождественские пряники, наполнив сердца радостью, уютом и добротой. Каждый участник мог проявить свою творческую натуру и проникнуться атмосферой радостного ожидания светлого праздника Рождества Христова.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости